Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

30.09.2020 09:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство онкологического кластера обсудили на совещании под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан.

Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов, 28 сентября, обсудил с руководителями профильных министерств вопросы реализации инвестиционного проекта по строительству онкологического кластера. На совещании был рассмотрен вопрос выделения земельного участка в одном из столичных поселков. Проект включает в себя строительство диагностического центра, стационара вместимостью более 290 коек, а также дневного стационара на 100 коек.

Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов, 28 сентября, обсудил с руководителями профильных министерств вопросы реализации инвестиционного проекта по строительству онкологического кластера. На совещании был рассмотрен вопрос выделения земельного участка в одном из столичных поселков. Проект включает в себя строительство диагностического центра, стационара вместимостью более 290 коек, а также дневного стационара на 100 коек. Ожидается, что высокотехнологический медицинский центр будет выполнять, диагностическую, лечебную, хирургическую и другие деятельности в соответствии с европейскими и мировыми стандартами и будет являться центром куда будут приезжать лечиться онкобольные со всего Северо- Кавказского Округа. «Предполагается, что центр этот будет обслуживать не только Дагестан, но и в целом Северный Кавказ. Все это предусматривает большие вливания средств и подготовку специалистов», — подчеркнул Артем Здунов.

Основной целью строительства крупного онкологического кластера в Махачкале является ранняя диагностике и лечение злокачественной опухоли на основе современных международных стандартов.

Подробнее в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-planiruetsya-stroitelstvo-krupnogo-onkologicheskogo-dispansera.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1