Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.10.2020 09:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов в Дагестане.

На совещании состоявшемся 21 октября под руководством Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова рассмотрели реализацию национальных и приоритетных проектов в Дагестане. Совещание прошло в режиме ВКС, принимали участие руководители исполнительной власти, главы городов и районов.

На совещании состоявшемся  21 октября под руководством Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова рассмотрели реализацию национальных и приоритетных проектов в Дагестане. Совещание прошло в режиме ВКС, принимали участие руководители исполнительной власти, главы городов и районов.

Сергей Меликов отметил, что реализация национальных проектов начинается с выполнения региональных проектов и подчеркнул, что все изменения в рамках реализации проектов должны ощутить жители Дагестан: «За цифрами и процентами я должен видеть реальную работу и реальные факты». Далее в продолжение совещания с информацией о ходе реализации Республиканской инвестиционной программы за текущий год выступил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов. Он рассказал о формировании республиканской инвестиционной программы, назвал в количественном соотношении профинансированные объекты в текущем году. Обозначил проблемные вопросы, возникающие при реализации проектов.

Врио Главы Дагестан, комментируя выступление, раскритиковал создавшуюся ситуацию. Поручил систематизировать работу в этом направлении.

Главный акцент на совещании был сделан вопросу реализации проектов развития Дагестана. Более подробно был рассмотрен проект «Мой Дагестан — комфортная городская среда. При обсуждении вопроса выступила общественный координатор Рукият Ахмедова. Сергей Меликов поддержал идею общественного контроля и внес предложение, навести порядок на городских рынках в Хасавюрте.

В рамках совещания были рассмотрены также вопросы реализации проектов «Мой Дагестан — мои дороги», «Мой Дагестан — моя вода».

В завершение мероприятия, Сергей Меликов сказал: «Нам важна общественная оценка и реагирование на любые наши решения. Это простая формула: если мы что-то делаем для людей, мы должны понимать, нравится это людям или нет. Навязывать им какой-то проект или решение без учёта особенностей региона, менталитета людей, тех процессов, которые здесь происходили, нельзя».

Подробнее в источнике: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-glavam-munitsipalitetov-za-lobbirovanie-nezakonnykh-skhem-kto-to-budet-rasstavatsya-s-dolzhnostyami

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3