Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

08.04.2017 21:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили тему "Несовершеннолетний за рулём".

Автор: Ибрагимова О.К.

Сетевое издание 

"Телеграмма"

В зале заседаний администрации муниципального района " Каякентский район" прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Ольги Ибрагимовой.

В зале заседаний администрации муниципального района " Каякентский район" прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Ольги Ибрагимовой.

Повестка дня содержала шесть вопросов. Основным предметом рассмотрения на данном заседании являлось нарушение ст. 5.35ч.1 КОАП РФ " Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей". По данной статье рассмотрено 5 административных материалов. Учитывая материальное положение семей, 4 родителям было вынесено наказание в виде предупреждения, 1 родитель оштрафован на сумму 300 ( триста) рублей, 2 семьи поставлены на учет в банк семей, находящихся в социально опасном положении. С целью оказания комплексной социальной помощи в выходе из кризисной ситуации, троим родителям рекомендовано помещение несовершеннолетних в ГБУ РД КЦСОН в МО « Каякентский район».

Актуальной темой рабочей повестки стали вопросы общепрофилактической направленности, предусмотренные в плане работы комиссии по делам несовершеннолетних Каякентского района. Речь шла о совместной работе представителей духовенства, культуры, образования и других органов и учреждений системы профилактики по формированию духовно-нравственных качеств у детей и подростков, проанализирована работа общественных Советов по делам несовершеннолетних и защите их прав Усемикентского, Дружбинского, Каранайаульского сельских поселений по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территориях поселений и мерах по выявлению детей и семей, находящихся в социально опасном положении. В соответствие с планом работы комиссии, присутствующие ознакомились с докладом ведущего специалиста отдела образования Д. Багамаевой , инспектора ПДН ОМВД по Каякентскому району о работе с детьми, чьи отцы ранее являлись членами незаконных вооруженных формирований (НВФ). " Нужно проводить разъяснительную работу с привлечением представителей органов опеки, чтобы уберечь наших детей, внушать им нетерпимое отношение к любым проявлениям радикализма и экстремизма, чаще посещать неблагополучные семьи, семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, интересоваться их проблемами и заботами", резюмировала О. Ибрагимова .

Далее собравшиеся перешли к обсуждению письма с поручениями от республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Тема обсуждения "Несовершеннолетний за рулём".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35