Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    08.02.2017
  • Самый поздний:
    30.03.2022
Найдено 16 объектов
26.12.2020

Мониторинг цен на продовольственном рынке провели в Каякентском районе.

В рамках поручения Президента и Правительства РФ по стабилизации цен на продовольственном рынке, глава района Магомед Эльдерханов поручил провести мониторинг цен на продукты первой необходимости в предновогодние дни, а именно на: муку и мучные изделия, рис, сахар, яйца, растительные масла.
21.05.2020

Очередное заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

20 мая прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения на территории Каякентского района коронавирусной инфекции. Вел заседание начальник оперативного штаба Джалил Алациев. В работе заседания приняли участие:
20.05.2020

В Управлении сельского хозяйства Каякентского района проверили стрижку овец и фитосанитарную ситуацию в Ногайской зоне отгонного животноводства

18 мая главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров совместно с директором ГУП «Каякентское» Магомедшакиром Алибековым выехали в кутан, которые ведут свою деятельность в Ногайской зоне отгонного животноводства. Здесь завершилась окотная кампания и начинается стрижка овец.
23.03.2020

Подготовку к оросительному сезону проверили в Каякентском районе

Накануне главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров совместно с директором филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» по Каякентскому району Сиражутдином Камаловым и главным инженером Ильмуямином Гаджиевым осмотрели состояние оросительного канала Мирза – су.
27.02.2020

Начальник Управления сельского хозяйства Каякентского района проверил состояние посевов озимых культур

Накануне начальник Управления сельского хозяйства Каякентского района Бийболат Исмаилов провел осмотр посевов озимых зерновых под урожай 2020 года. В хозяйствах района, под урожай 2020 года посеяно озимых зерновых на площади 4727 гектаров – выполнение индикатора составляет 65,4%.
20.12.2019

В Каякентском районе развивается тепличное хозяйство

Современное тепличное хозяйство – это не просто выращивание овощных культур, а бизнес с высокой рентабельностью. При грамотном подходе к делу начинание не только окупится в кратчайшие сроки, но и принесет владельцу действительно высокий и стабильный доход.
09.12.2019

Cеминар-совещание в Махачкале

Врио главы администрации района Джалил Алациев и заместитель главы администрации района Геге Ахмедова приняли участие в семинаре-совещании в Махачкале, где обсудили поддержку малого и среднего бизнеса.
21.11.2019

Вопросы сбора налогов обсуждены в администрации района

Сегодня, 21 ноября, временно исполняющий обязанности главы администрации района Джалил Алациев провел совещание с главами муниципальных образований сельских поселений района, куда приглашены и представители налоговой инспекции.
13.11.2019

Осенняя краса озера Аджи (Папас)

Озеро Аджи расположено на территории Каякентского района. Отличное место для отдыха. Удивительно красивый уголок природы.
01.11.2019

Глава района Магомедэмин Гаджиев встретился с депутатом ГД РФ.

Накануне, 30 октября, состоялась встреча главы района Магомедэмина Гаджиева с депутатом ГД РФ Абдулгамидом Эмиргамзаевым.