Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алимирза Исаевич, поздравляем Вас с 74 летием освобождения Сталинграда от армии фашисткой Германии.

Автор: Ильясов Халик Ильясович
Председатель совета ветеранов и старейшин Каякентского района

Информационный центр Каякентского района 

"Телеграмма"

Сталингра́дская би́тва (17 июля 1942 — 2 февраля 1943 гг.) — крупное сражение между советскими войсками и силами стран Оси, развернувшееся в городе Сталинград, а также междуречьи Дона и Волги во время Великой Отечественной войны. Битва завершилась победой Красной армии и разгромом немецких войск и их союзников.

Сталинградская битва стала переломным моментом в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг. с фашисткой Германией . Красной Армией были окружены и взяты в плен армия фашистов вместе с самим главнокомандующим Ф. Паулюсом и 22 его генералами. Во всех уголках сражений принимали участие и воины из Каякентского района Республики Дагестан.

Многие из участников битвы ушли из жизни: Тагирбеков Агай Гаджиевич из с. Башлыкент , Исаев Гасанбек Исаевич из с. Каранайаул . Есть и живой участник этой битвы Исаев Алимирза Исаевич из с. Каранайаул.Их образы имеют огромное воспитательное значение подрастающего поколения в военно — патриотическом направлении.

Уважаемый Алимирза Исаевич! Поздравляем Вас с 74 летием освобождения Сталинграда от армии фашисткой Германии. Желаем Вам крепкого здоровья и дагестанского долголетия. Мы гордимся, что у нас в Каякентском районе есть такие защитники Отечества как ВЫ! СПАСИБО ВАМ!

Совет ветеранов и старейшин 

при главе администрации 

МР "Каякентский район"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

243