Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

16.04.2024 15:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 апреля 2024 года в России стартовал весенний призыв на срочную службу

1 апреля 2024 года в России стартовал весенний призыв на срочную службу. Это будет первая кампания, которая пройдет с учетом нового закона о повышении призывного возраста.

В 2024 году весенний призыв пройдет по новым правилам. Согласно законодательству РФ, срочную службу теперь обязаны проходить мужчины от 18 до 30 лет.

Изменения не затронут граждан, которым исполнилось 27 лет до 1 января 2024 года, а также россиян, имеющих отсрочки или освобождения категории В ("ограниченно годен").

Сроки воинской службы в 2024 году – 12 месяцев (или один год). В первое полугодие новобранец осваивает специальность, а в остальное время проходит практические занятия.

По закону служащие могут взять отпуск: 10 дней плюс время на проезд. Если солдат-срочник не нарушал Устав и отличился примерным поведением, у него есть право на увольнительную раз в неделю. Увольнительные могут давать только после присяги.

По окончании службы срочника должны демобилизовать и отправить в запас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8