Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

08.06.2023 15:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация МР «Каякентский район»  призывает жителей  района   узаконить право собственности на жилые домостроения

Жители шести горных районов Дагестана пострадали от стихийных бедствий. Причиной стали ливневые дожди с градом, в ходе которых повреждены дороги, сельскохозяйственные угодья, кровли около 700 частных домостроений, социальных объектов.

Власти предпринимают все усилия, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим: ускоренными темпами ведутся восстановительные работы на пострадавших участках дорог, также идет работа по подсчету нанесенного ущерба и оказанию помощи пострадавшим собственникам домостроений.

Однако при оказании помощи возникают некоторые проблемы, связанные с тем, что собственники домостроений не зарегистрировали свои дома. В это случае оказать помощь таковым собственникам не представляется возможным.

Уважаемые жители района, существует поговорка «Беда приходит оттуда, откуда меньше всего её ждешь», мы не можем предотвратить стихию, но мы можем быть подготовленными к ней. Чтобы не оказаться в ситуации, в которой оказались жители домов, не зарегистрировавших свои домовладения, призываем вас узаконить право собственности на свои домостроения, чтобы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций вы могли бы получить полноценную помощь от государства.

Администрация МР «Каякентский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2