Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.04.2023 14:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 детсадов и 9 новых школ откроют в Дагестане в День знаний

В Правительстве Дагестана прошло плановое заседание рабочей группы по обеспечению своевременного лицензирования объектов образования, вводимых в 2023 году в Республике Дагестан. Заседание состоялось  под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Муслима Телякавова.

Открывая совещание, вице-премьер отметил, что в 2023 году в срок до 1 сентября в республике должны быть сданы в эксплуатацию 20 детских садов общей численностью на 3320 мест. О стадии готовности объектов к сдаче в ходе совещания доложили представители Минобрнауки РД, ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика», строительного управления ФГУП «Главное управление специального строительства» и Роспотребнадзора.

Отметим, что строительство образовательных учреждений реализуется в рамках нацпроектов «Образование», «Демография» и Республиканской инвестиционной программы, и комплексного развития сельских территорий.

Более подробно можно ознакомиться в источнике пройдя по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/20-detsadov-i-9-novykh-shkol-otkroyut-v-dagestane-v-den-znanij.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11