Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.04.2023 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производство комплектующих для обуви наладили в Дагестане в рамках импортозамещения

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития Дагестана за 2022 год и исполнения республиканского бюджета за предыдущий финансовый год.

С докладом на совещании выступил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов. Он рассказал о достигнутых результатах в сфере энергообеспечения, газоснабжения, производства сельскохозяйственной продукции, развития транспортного комплекса и т.д.

О результатах достигнутых результатах в сфере промышленности в ходе совещания  рассказал заместитель министра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов. Замминистром были отмечены достижения в легкой промышленности в частности в обувной отрасли. «Сегодня развивается производство комплектующих для обуви – это подошвы, стельки, супинаторы и пресс-формы для производства подошвы для обуви.

Отмечу, что производства супинаторов и пресс-форм, организованные на Дагестанской обувной фабрике и Буйнакской обувной фабрике, являются полностью импортозамещающими и аналогичные производства на территории Российской Федерации отсутствуют»,-подчеркнул он.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/proizvodstvo-komplektuyushchikh-dlya-obuvi-naladili-v-dagestane-v-ramkakh-importozameshcheniya.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4