Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.02.2023 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан стал первым пилотным регионом среди всех субъектов СКФО по созданию Национальной системы пространственных данных

Реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в республике обсудили на семинар -совещании с участием Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, которое проходило в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

А.Абдулмуслимов отметил, что Дагестан один из немногих регионов, принимающих участие в реализации данной программы. Он также пояснил что, с помощью программы можно будет объединить сведения о зданиях, строениях, земельных участках, сельскохозяйственных и охотничьих угодьях, границах населенных пунктов и публичных сервитутов, зон затопления и подтопления, водоохранных зон, объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон и т.д.

Подробнее можно ознакомиться в источнике: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-stal-pervym-pilotnym-regionom-sredi-vsekh-sub-ektov-skfo-po-sozdaniyu-natsionalnoj-sistemy-prostranstvennykh-dannykh.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2