Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.02.2023 15:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2,3 млрд рублей предусмотрено на поддержку АПК Дагестана в 2023 году

Вопросы деятельности ведомства, итоги развития агропромышленного комплекса республики в разрезе отраслей за прошлый год и задачах на 2023 год рассмотрели на совещании с участием Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. «Дагестан – это один из крупных аграрных регионов страны и с учетом поставленных перед нами задач по наращиванию объемов производства сельхозпродукции мы должны быть максимально представлены во всех федеральных программах.

Так, в текущем году на поддержку агропромышленного комплекса республики по линии Минсельхозпрода РД предусмотрено 2,3 млрд рублей и их необходимо освоить. Важно обеспечить их полное и своевременное доведение до сельхозтоваропроизводителей, работать над повышением эффективности их использования. Следует провести анализ отдачи, которую мы получаем от оказываемой государственной поддержки по каждому получателю», — отметил Абдулмуслимов

Также на совещание основное внимание было уделено вопросам развития растениеводства, животноводства, модернизации мелиоративных систем, а также строительства пищевой и перерабатывающей промышленности.

Более подробно с материалами совещания можно ознакомиться в источники:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/2-3-mlrd-rublej-predusmotreno-na-podderzhku-apk-dagestana-v-2023-godu.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2