Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

30.01.2023 16:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый очный тур республиканского конкурса "Учитель года 2023" прошел в Каякентском районе

В соответствии с приказом Министерства образования науки РД 26-27 января 2023 года МБОУ «Башлыкентская СОШ им. Ш. Г. Шахбанова» Каякентского района стала площадкой проведения 1 этапа очного тура Республиканского конкурса «Учитель года-2023».

В конкурсе принимали участие 13 педагогов из разных городов и районов нашей республики, победители муниципальных этапов конкурса.

Каякентский район представила победитель муниципального этапа конкурса, учитель английского языка Новокаякентской СОШ Исмаилова Умукусум Темирлановна.

В торжественной и теплой, рабочей атмосфере прошли два дня состязаний среди победителей муниципальных этапов.

С самого раннего утра Башлыкентская СОШ встречала гостей, которые приехали со всех уголков республики.

Коллектив и учащиеся школы подготовили для гостей яркую и насыщенную программу. Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлялось управлением культуры и искусства Каякентского района.

В школе были созданы все необходимые условия для конкурсантов, где они могли проявить весь потенциал своего педагогического таланта.

На торжественном открытии конкурса с приветственным словом и пожеланиями выступил Эльдерханов М.М., глава администрации МР «Каякентский район». В своем выступлении Глава района подчеркнул значимость труда педагогов в современном обществе, пожелал учителям независимо от итогов конкурса всегда соответствовать высокому уровню учительской профессии, что требует от него преданности своему делу и постоянного развития мастерства.

Начальник управления образования Рашидов М.Р. также обратился к участникам конкурса и гостям. Он пожелал им удачи и выразил слова признательности за их благородный труд.

Конкурсными испытаниями для педагогов стали «Методическая мастерская» и «Урок». Учителя проявили все свои профессиональные качества и таланты. Критериями их оценки послужили актуальность, результативность, научная корректность, методическая грамотность, информационно-коммуникативная и языковая культура.

По результатам двух конкурсных испытаний определились победитель и призеры:

1 место — Шаулов Алексей Валерьевич (г. Махачкала);

2 место — Ахмедова Наида Магомеднабиевна (г. Махачкала);

3 место — Рустамова Аксана Теймуровна (Табасаранский район);

4 место — Алиева Мариям Магомедрасуловна (Сергокалинский район).

В завершение мероприятия гости выразили благодарность администрации МР «Каякентский район» в лице Эльдерханова М.М., управлению образования Каякентского района в лице Рашидова М. Р., Кадиевой М.А., директору МБОУ «Башлыкентская СОШ им.Ш.Г.Шахбанова» и всему педагогическому коллективу за организационную работу, обеспечившую успешное проведение 1 этапа очного тура Республиканского конкурса «Учитель года-2023».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84