Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.09.2022 10:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и Республика Беларусь планируют расширять сотрудничество

21 сентября глава Дагестана Сергей Меликов совещание по вопросам импортозамещения. В совещание приняли участие руководитель Росреестра Олег Скуфинский и Председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Дмитрий Матусевич. Открывая совещание Глава региона отметил, что с Республикой Беларусь Дагестан связывает многолетнее сотрудничество как в торгово-экономической, так и культурно-гуманитарной сферах. Оно основано на принципах взаимного уважения, поддержки и учёта интересов друг друга.

«С учетом того, что Республика Беларусь производит практически всю технику, необходимую для нашего региона, в текущем году приоритетным направлением сотрудничества для нашего региона является установление устойчивых кооперационных связей с флагманом белорусского машиностроительного комплекса – Минским тракторным заводом. Вместе с тем мы прорабатываем совместно с бизнес-сообществом Дагестана возможные закупки сырьевой номенклатуры для нужд других промышленных производств», – сообщил Сергей Меликов.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:https://glava.e-dag.ru/press/78/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3