Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

07.05.2022 11:08 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал дагестанцев рассказать о героизме дедов и отцов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны

Сергей Меликов на канале Телеграм обратился к дагестанцам, где призвал рассказать о героизме дедов и отцов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны

«В каждой дагестанской семье, уверен, есть своя история о героизме и самоотверженности дедов и прадедов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

Чтобы о них узнало как можно больше людей, в канун 9 мая продолжаем добрую традицию – проводим акцию «Бессмертный полк» как в формате шествия, так и на онлайн-площадках.

Я тоже решил в ней поучаствовать с портретом дедушки – Нур-Магомеда Баловича Меликова. Он был призван в формировавшуюся в Дагестане 345-ю стрелковую дивизию, участвовал в обороне Севастополя, а летом 1942 года после тяжёлого ранения числился пропавшим без вести. Мы думаем, что он захоронен в одной из братских могил Кисловодска. Я всегда гордился своим дедушкой и знал, что его гибель не была напрасной. Он и тысячи других дагестанцев внесли свой вклад в Победу.

В рамках акции "Знамя Победы" на нашем официальном сайте запущен проект «Бессмертный полк Администрации Главы и Правительства РД», где сотрудники Администрации рассказывают о своих героических предках — участниках тех незапамятных событий.

Друзья, приглашаю вас последовать этому примеру и тоже принять участие в памятной акции.

Быть наследниками Победы – это большая честь и ответственность!»,- написал Сергей Меликов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0