Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

07.04.2022 09:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан сможет производить семена для всей России

Вопросы импортозамещения семеноводства овощных культур обсудили на заседании агропромышленного комплекса при Главе РД Сергея Меликова. Выступая на мероприятии директор Дагестанской опытной станции филиала Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И.Вавилова Киштили Куркиев отметил, что Дагестан при своих климатических особенностях имеет хорошие возможности для ведения семеноводства овощей. По словам Куркиева, увеличив в два раза выращивание семян селекционно-семеноводческим центром Дагестан может обеспечить в дальнейшем семенами и всю Россию. Выступивший на заседании Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил о том, что республика в этом году практически обеспечена семенами на 100 процентов.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/dagestan-smozhet-proizvodit-semena-dlya-vsej-rossii

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2