Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.04.2022 15:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будут наращиваться объемы производства сельхозпродукции

Накануне в Махачкале состоялась заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. На заседании принял участие Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Основной повесткой дня заседания стало подведение итогов работы агропромышленного комплекса за 2021 год. «Введенные в отношении России санкционные ограничения создают определенные сложности, что в свою очередь требует переформатирования нашей с вами деятельности для минимизации ущерба. Такие задачи ставит и Глава Дагестана Сергей Меликов», — отметил Премьер-министр. По словам Председателя Правительства, аграриям Дагестана и ранее определялась важная роль по целому ряду позиций, однако учитывая сегодняшнюю ситуацию, необходимо наращивать объемы производства сельхозпродукции по всем направлениям.

С докладом по теме выступили также министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов, председатель Комитета Народного собрания РД по агропромышленному комплексу и природопользованию Асият Алиева, директор филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз» Залкип Курбанов и другие.

Подробнее можно ознакомиться пройдя по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-uvelichit-posevnye-ploshchadi-pod-ovoshchami-na-1-8-tys-ga-pod-kartofel-1-5-tys-ga.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5