Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

11.04.2022 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане завершают строительство крупнейшего молокоперерабатывающего завода

Накануне Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов посетил площадку строительства молокоперерабатывающего завода в Кизлярском районе. Об этом сообщается пресс-центром Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. Как сообщает источник, цех возводит ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат».

«С привлечением лучших мировых технологических решений мы завершаем строительство цеха по переработке мощностью до 40 тонн молока в смену. Особенность цеха заключается в том, что на предприятии будет установлена единственная на сегодня в Дагестане линия по фасовке при помощи роботов, из фасовочного материала на месте же будут готовить упаковки типа «тетрапак». Кроме того, будут также производить ультрапастеризованное молоко, что позволит значительно удлинить сроки хранения. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы», — рассказал руководитель предприятия.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://www.mcxrd.ru/news/item/8356

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1