Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.04.2022 12:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уже в апреле будут запущены туристические чартеры в Махачкалу

Накануне, 29 марта, в г. Пятигорск начата работа Форума «Северный Кавказ-2022: меры по повышению. Устойчивости экономики в условиях санкций» Организаторами форума выступил аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Министерство экономического развития России и Северо-Кавказский федеральный университет. Принимали участие представители федеральных и региональных органов власти, бизнес сообщества, банковской сферы и институтов развития. На мероприятие принимала участие и делегация от Республики Дагестан, которую возглавил Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Открыл пленарное заседание полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, который отметил, что Северный Кавказ стал первой окружной площадкой для обсуждения развития экономики в новых условиях. На пленарном заседании выступили также участие Министр экономического развития РФ Максим Решетников, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и др. Зарина Догузова в своем выступлении отметила, что впервые в 2022 году с 30 апреля будет организован туристический чартер в Махачкалу. По словам руководителя Федерального агентства, в течении мая месяца запланировано 9 авиарейсов, (два раза в неделю), которые будут включать в себя туристические предложения «под ключ» (логистика, проживание, питание, транспорт, экскурсия).

Подробнее в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pervye-v-skfo-turisticheskie-chartery-zapustyat-v-makhachkalu-v-aprele.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1