Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.04.2022 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация от Каякентского района приняла участие в Республиканском женском Форуме "Все от того, что женщина живет!"

Республиканский женский Форум «Все от того, что женщина живет!» посвященный 90- летию Фазу Гамзатовны Алиевой прошел 29 марта 2022 года в актовом зале Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра им. А-П. Салаватова. Организаторами мероприятия выступили Союз женщин Дагестана и Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан. На мероприятие были приглашены представители Совета женщин со всех муниципалитетов республики.

Участие в Форуме приняла и делегация от Каякентского района во главе с заместителем главы администрации Ольги Ибрагимовой.

Официальную часть мероприятия открыл депутат Госдумы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва Артем Бичаев. Он в своем выступлении отметил, что Фазу Гамзатовна являлась яркой личностью, талантливой поэтессой, общественным деятелем и настоящей горянкой, которую знали и любили не только в Дагестане.

С теплыми словами, душевными воспоминаниями о поэтессе выступили также Интизар Мамутаева, Ильман Алипулатов, Арсен Махмудов и др. В завершении со словами благодарности к собравшимся обратился сын Фазу Алиевой, руководитель ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов.

По завершении официальной части состоялась концертная программа, где были исполнены песни на стихи Фазу Алиевой и представлены танцевальные композиции в исполнении государственного ансамбля «Лезгинка».

Хочется отметить, что делегация Каякентского района выражает благодарность за представленную возможность окунуться в мир поэзии прекрасного дагестанского поэта, прозаика и публициста Фазу Гамзатовны Алиевой, образ, которой сопровождал зрителей на протяжении всего Форума через выступления друзей и соратников поэтессы, а также через документальные фильмы представленные организаторами мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2