Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

05.03.2022 09:06 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Такая высокая оценка подвига Нурмагомеда очень важна для каждого из нас»

На официальном сайте Главы Республики Дагестан размешен комментарий Сергея Алимовича Меликова об оценке героического подвига нашего земляка Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего в ходе спецоперации на Украине Президентом России В.В.Путиным.

«Президент РФ Владимир Путин удостоил звания Героя России погибшего в ходе спецоперации на Украине офицера Вооруженных Сил РФ. Об этом глава государства сообщил на совещании с членами Совбеза в четверг.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что гордится быть частью могучего, сильного и многонационального народа России.

«Я — русский человек и, как говорится, у меня в роду кругом Иваны да Марьи, но, когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня – Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, других наших воинов, мне хочется сказать: я – лакец, я –дагестанец, я – чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин», – заметил Путин, подчеркнув, что всех из более чем 300 национальных и этнических групп России просто невозможно перечислить.

Комментируя это событие, Глава Дагестана Сергей Меликов отметил: «Эта награда – свидетельство признания лучших человеческих качеств нашего земляка, мужества и самоотверженности настоящего российского офицера.

Такая высокая оценка подвига Нурмагомеда очень важна для каждого из нас. Он не сдался в плен и отдал свою молодую жизнь ради товарищей, ради безопасности всей России.

Мы гордимся тобой, Нурмагомед!».

Напомним, Нурмагомед Гаджимагомедов участвовал в составе штурмовой десантной бригады в специальной военной операции по защите Донбасса.

Оказавшись в окружении превосходящего по силам противника, он решил принять огонь на себя.

Получив тяжелое ранение, отстреливался до последнего боеприпаса. А оставшейся гранатой подорвал себя и пытавшихся схватить его врагов, чем спас личный состав своего воинского подразделения», — говорится в комментарии Главы Дагестана.

Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/sergej-melikov-takaya-vysokaya-otsenka-podviga-nurmagomeda-ochen-vazhna-dlya-kazhdogo-iz-nas

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3