Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

03.02.2022 11:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

"Сегодня День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Двести огненных дней и ночей шли кровопролитные бои на подступах к городу, а в самом городе – за каждый дом. Именно здесь родилась народная клятва воинской стойкости, мужества и верности долгу – «За Волгой для нас земли нет!».

Героическая победа в Сталинградском сражении вселила в души миллионов людей на всех континентах надежду на избавление от коричневой чумы.

Свой вклад в победу под Сталинградом внесли и дагестанцы, сражавшиеся на фронте, трудившиеся в тылу. Свыше двух тысяч жителей республики погибли здесь, столько же пропали без вести.

Благодарные потомки никогда не забудут бессмертный подвиг защитников города. Их мужество и отвага навсегда останутся для нас и последующих поколений символом несгибаемой воли, любви к Родине.

Слава героям Сталинграда и солдатам Великой Отечественной войны! И вечная память павшим!", — говорится в обращении 16 мин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3