Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.12.2022 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане усилят меры защиты от лавиноопасных явлений

    Вопросы организации противолавинных мероприятий, снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными природными явлениями, а также оповещения населения в случае возникновения таковых обсудили на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Заседание прошло под руководством провел глава МЧС России Александр Куренков в режиме ВКС в нем приняли участие заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров, начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, представители органов исполнительной власти республики. Как сообщает источник, в своем выступлении Рамазан Джафаров проинформировал о ситуации в Дагестане отметив при этом, что регион входит в число лавиноопасных субъектов России, на территории которого имеются более 400 лавиноопасных очагов. В свою очередь Александр Куренко отметил, что проводимые МЧС России мероприятия по совершенствованию предупреждения ЧС позволят руководителям на местах принимать своевременные решения по организации превентивных мер. Такой подход будет способствовать повышению уровня защиты населения и обеспечит переход органов управления РСЧС от реагирования к предотвращению негативного воздействия сезонных рисков.

     Подробнее можно узнать в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-usilyat-mery-zashchity-ot-lavinoopasnykh-yavlenij.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3