Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.12.2022 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проведут инвентаризацию каналов оросительных систем

     Вопросы развития сельскохозяйственного производства в северной зоне Дагестана, а также создание прочной кормовой базы животноводства обсудили накануне  на совещании под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова.

«Северная зона республики Дагестан всегда была кормилицей Дагестанской АССР, Республики Дагестан. В развитии мелиорации в последние годы наблюдается положительная динамика, это результат совместной работы всех ответственных министерств, ведомств и научных центров, но работу нужно не только ускорить, но и повысить ее эффективность», — отметил премьер- министр, предваряя работу совещания.

     Выступивший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов рассказал о развитии растениеводства в регионе с начало 90-х по 2022 годы. О развитии мелиоративного комплекса в северной зоне Дагестана рассказал директор ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов. В рамках совещания  было принято решение провести инвентаризацию каналов оросительных систем.

     Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-provedut-inventarizatsiyu-kanalov-orositelnykh-sistem.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6