Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

08.11.2022 08:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в электронном виде можно получить 89 госуслуг

Вопросы развития цифровизации в регионе обсудили на заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов. Мероприятие прошло под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Премьер-министр отметил, что без знаний цифровых технологий, невозможно развитие современного общества, он предложил активно внедрять цифровые технологии в учебный процесс образовательных учреждений. Абдулмуслим Абдулмуслимов также напомнил о том, что в республике активно внедряется оказание в электронном формате социально значимых услуг.

Выступивший министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов отметил, что электронные услуги в республике оказывают 19 органов исполнительной власти и 52 муниципальных образования. По словам министра, на портале госуслуги дагестанцы могут получить 89 услуг, 84 из них являются массовыми социально-значимыми.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-v-elektronnom-vide-mozhno-poluchit-89-gosuslug.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3