Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

29.11.2022 13:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл заседание Оперативного штаба

     Накануне Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов. На заседании были рассмотрены вопросы капитального ремонта школ, усиления контроля над качеством продуктов питания в школах и больницах, увеличение суммы на дневное питание школьников, итоги посевной кампании в регионе и другие вопросы. При рассмотрении вопроса капитального ремонта в образовательных учреждениях республики Премьер-министр предложил предусмотреть в ремонтируемых школах помещения и пространства для музеев.

«Необходимо отметить, что основой развития всех направлений современного научно-технологического государства является, в первую очередь, повышение качества образования.

Для учителей и учащихся необходимо создать комфортную и современную образовательную среду. Проведение масштабных ремонтных работ в школе является важнейшим этапом обеспечения безопасности учебно-воспитательного процесса.

Важно, чтобы при капремонте создавались и музейные пространства. Это могут быть и отдельные пространства, и оформленные фойе. В школах должны появится не только новые стены, но и новое содержание», — сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

     Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-provjol-zasedanie-operativnogo-shtaba.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1