Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.11.2022 13:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл оперативное совещание по актуальным вопросам развития Дагестана

Вчера, 31 октября, глава Дагестана Сергей Меликов провел оперативное совещание по актуальной региональной повестке. В рамках совещания были рассмотрены вопросы по повышению устойчивости развития экономики региона, капитального ремонта зданий средних общеобразовательных учреждений республики, задолженности потребителей, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Дагестана за поставленные энергоресурсы, осеннего призыва на срочную службу. По вышеназванным темам выступили: Первый вице-премьер РД Руслан Алиев, министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров.

В ходе обсуждения вопроса осеннего призыва на срочную службу Сергей Меликов отметил, что призыв носит плановый характер, и не имеет отношения к частичной мобилизации. Глава региона поручил проводить призывные комиссии с участием ответственных структур и представителей общественных организаций, а руководителям муниципалитетов- взять вопрос на личный контроль.

Напомним, 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал президента России Владимира Путина о завершении отправки граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. Сегодня в российском Генштабе ещё раз подчеркнули, что солдат-срочников осеннего призыва не будут направлять на территорию Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, также их не будут задействовать в военной операции на Украине.

Более подробно можно ознакомиться в источнике:https://glava.e-dag.ru/press/157/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3