Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

31.10.2022 13:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аэропорту Махачкалы торжественно встретили Героя России Руслана Курбанова

Накануне в Дагестан прибыл Герой России Руслан Курбанов. В аэропорту его встречали родственники, общественные деятели, активисты молодежных организаций. В фойе аэропорта героя ждали юные танцоры, которые исполнили лезгинку. В беседе с журналистами Руслан Курбанов поделился, что за время отпуска ожидается встреча с Главой Дагестана Сергеем Меликовым, также посетит свой Табасаранский район, а затем вернется на СВО. О совершенном подвиге сказал, что подвиг совершил весь его личный состав.

«Любой командир, который получает досрочно воинские звания или госнаграды, это в первую очередь заслуга его личного состава. Точно так же и у меня. Я командовал танковыми подразделениями, где принято так: один за всех и всех за одного. Все единым экипажем выполняли поставленную задачу», — сказал Курбанов.

Напомним, что командир танкового взвода, старший лейтенант Курбанов был удостоен Золотой звезды за героизм, проявленный в ходе СВО. При ведении боевых действий танковый взвод под его командованием уничтожил 38 единиц техники врага, включая 15 танков, две минометные батареи и около 250 националистов. Звезду дагестанцу вручил 25 октября министр обороны России Сергей Шойгу.

Источник:https://riadagestan.ru/news/politics/v_aeroportu_makhachkaly_torzhestvenno_vstretili_geroya_rossii_ruslana_kurbanova/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2