Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

31.10.2022 15:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агентством по предпринимательству РД объявлен конкурс на предоставление финансовой поддержки в виде грантов субъектам МСП, включенным в реестр социальных предпринимателей

Агентство по предпринимательству Дагестана в Телеграм-канале объявило конкурс на предоставление финансовой поддержки в виде грантов малому и среднему предпринимательству.

«Уважаемые предприниматели!

Агентством по предпринимательству Республики Дагестан объявлен конкурс на предоставление финансовой поддержки в виде грантов субъектам МСП, включенным в реестр социальных предпринимателей, или субъектам МСП, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Предприниматель должен быть признан социальным предприятием и включён в реестр МСП.

субъект малого и среднего предпринимательства создан физическим лицом до 25 лет включительно (физическое лицо в возрасте до 25 лет (включительно) на момент подачи документов для получения гранта зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя или в состав учредителей (участников) или акционеров юридического лица входит физическое лицо в возрасте до 25 лет (включительно) на момент подачи документов для получения гранта, владеющее не менее чем 50% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью или складочном капитале хозяйственного товарищества либо не менее чем 50% голосующих акций акционерного общества);

Для допуска предпринимателя к защите проекта к конкурсному отбору предприниматель должен пройти обучение в ЦПП, ЦИСС или Корпорацией МСП в рамках обучающих или акселерационных программ в течение 1 года до получения гранта.

Размер гранта?

Размер гранта определяется конкурсной комиссией пропорционально размеру:

- расходов субъекта малого и среднего предпринимательства, впервые признанного социальным предприятием, предусмотренных на реализацию нового проекта в сфере социального предпринимательства;

- расходов субъекта малого и среднего предпринимательства, подтвердившего статус социального предприятия, на расширение своей деятельности при реализации ранее созданного проекта в сфере социального предпринимательства;

- расходов молодого предпринимателя, предусмотренных на реализацию проекта в сфере предпринимательской деятельности.

Грант предоставляется при условии софинансирования не менее 25% расходов со стороны бизнесмена.

Максимальный размер гранта не превышает 500 тыс. рублей Минимальный размер гранта не может быть менее 100 тыс. рублей.

Грант предоставляется однократно.

На что можно потратить грант?

• Аренда нежилого помещения для реализации проекта.

• Ремонт нежилого помещения, включая приобретение строительных материалов, оборудования, необходимого для ремонта помещения, используемого для реализации проекта.

• Аренда и приобретение оргтехники, оборудования (в том числе инвентаря, мебели), используемого для реализации проекта.

• Выплата по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

• Технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры (электрические сети, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение).

• Оплата коммунальных услуг и услуг электроснабжения.

• Оформление результатов интеллектуальной деятельности и т.д..

На что нельзя потратить грант?

Не допускается направление гранта на финансирование затрат, связанных с уплатой налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты региона и различных фондов, уплаты процентов по займам, предоставленным государственными МФО, а также по к

Нужно ли отчитываться за грант?

Получатель гранта — социальное предприятие обязуется ежегодно в течение 3 (трех) лет, начиная с года, следующего за годом предоставления гранта, подтверждать статус социального предприятия при его соответствии условиям признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием в соответствии с Федеральным законом N 209-ФЗ.

Получатель гранта — молодой предприниматель обязуется ежегодно в течение 3 (трех) лет, начиная с года, следующего за годом предоставления гранта, представлять информацию о финансово-экономических показателях своей деятельности.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Агентства либо задать уточняющие вопросы специалисту по номеру 8(8722) 67-11-37.

Прием заявок для получения гранта, осуществляется с 31.10.2022 года по 29.11 2022 года»,- говорится в обращении агентства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5