Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

28.10.2022 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов провел заседание противопаводковой комисси

Заседание Противопаводковой комиссии Правительства Дагестана прошло подруководством

заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова. В ходе заседания были обсуждены меры по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и затопления территорий в период паводков. Основное внимание при обсуждении темы было уделено вопросам зачистки русла крупных рек Терека и Самура.

На заседании участники обсудили принятые меры по обеспечению устранения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и затопления территорий в период прохождения паводковых вод, а также рассмотрели вопросы стабилизации русловых процессов на реках Терек и Самур.

«Вызывает озабоченность большие и малые реки. Наибольшую тревогу представляет река Терек, водные ресурсы которой обладают большим количеством наносов, в связи с чем ежегодно происходит повышение отметок дна русла реки и возникает необходимость безотлагательного проведения мероприятий по поддержанию водооградительных валов в технически исправном состоянии",- заявил Нариман Абдулмуталимов.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-postroyat-13-beregoukrepitelnykh-sooruzhenij-do-kontsa-2024-goda.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2