Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.01.2022 16:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы догазификации Дагестана обсуждены на региональном уровне

Глава Дагестана Сергей Меликов 25 января провел совместное заседание регионального штаба по догазификации Дагестана и штаба по устойчивому экономическому развитию предприятий энергетики и ЖКХ республики.

Напомним, правительство РФ и "Газпром" уже к марту должны будут рассмотреть возможность ускоренной реализации проектов газоснабжения всех населенных пунктов, расположенных на территории Дагестана. Ранее об этом было озвучено по итогам большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

Предваряя осуждение повестки, Сергей Меликов, также проинформировал коллег о состоявшемся совещании по данному вопросу с участием руководителей регионов, газовых компаний, которое провел зампредседателя правительства РФ Александр Новак.

«Это очень важно для Дагестана, причем важен вопрос не только догазификации республики, но и в целом развития газового комплекса наряду с решением других проблем ТЭК и ЖКХ. Потому что этот прорывной проект даст нам возможность не только догазифицировать районы, но и выйти на общий уровень субъектов РФ, от которого мы сегодня катастрофически отстаем. В ходе прошедшего оперативного штаба мы обсудили ряд вопросов. Я благодарен курирующему вице-премьеру страны за конструктивную позицию. Отмечу и роль нашего Минэнерго, которое поступательно набирает обороты в вопросах регулирования всех коммуникаций. Вместе с тем должного эффекта от работы муниципалитетов в этом плане мы пока не получили», – сказал Сергей Меликов, обратив внимание при этом на тот факт, что от эффективного решения обсуждаемых вопросов зависит качество жизни тысяч людей, дальнейшее стратегическое развитие Дагестана.

Все подробности по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/voprosy-dogazifikatsii-dagestana-obsuzhdeny-pod-rukovodstvom-sergeya-melikova

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1