Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.01.2022 10:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обеспокоен сохранением жизни и здоровья дагестанцев

Глава Дагестана Сергей Меликов на заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионе, которое прошло 11 января, отметил, что в целом в республике удалось обеспечить стабильность эпидемиологической обстановки в праздничные дни. И в этой связи поблагодарил, прежде всего, медработников за такие результаты, а также сотрудников Роспотребнадзора и МВД по РД, обеспечивавших контроль за соблюдением ограничительных мероприятий. Положительно сказалась и активизация работы муниципалитетов, как в части вакцинации населения, так и его тестирования.

Касаясь вакцинации, Глава Дагестана констатировал, что, несмотря на праздничные дни, за 10 дней января в республике вакцинировано более 60 тыс. человек: в среднем ежедневно по 6 тыс. человек, что почти в 2 раза больше, чем в декабре.

Главная цель при этом, заявил Меликов, – не достижение определенных показателей, а формирование достаточного уровня коллективного иммунитета и сохранение здоровья и жизней людей.

Источник:

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/glava-dagestana-prizval-munitsipalitety-ne-snizhat-tempy-vaktsinatsii-i-uroven-testirovaniya-na-covid-19

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1