Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

25.08.2021 08:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новые сады и школы пойдут более 1,6 тыс. дагестанских детей.

Вопросы подготовки к открытию общеобразовательных учреждений, строящихся в республике по программе «Демография» и «Образование», обсудили на совещание под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова. Предваряя работу совещания А.Амирханов сообщил о том, что к осени текущего года будут открыты 12 объектов образования, 9 из них будут открыты к 1 сентября.

«В целом по республиканским и государственным программам мы планируем завершить строительство более 100 объектов образования. У каждого ребёнка в нашей республике должна быть возможность ходить в нормальную, современную школу и детский сад, с достойными материально-техническими условиями. Нельзя забывать, что это тоже оказывает влияние на желание школьников приходить на учебу. Наша задача – обеспечить качество работ, чтобы школы и детские сады были безопасными и комфортными для наших детей», — подчеркнул премьер –министр.

Подробнее можно ознакомиться в источнике: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/bolee-1-6-tys-dagestanskikh-detej-etoj-osenyu-pojdut-v-novye-detsady-i-shkoly-vozvedjonnye-po-natsproektam.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1