Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.08.2021 11:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы модернизации первичного звена здравоохранения РД обсудили на совещание под руководством Сергея Меликова.

Вопросы модернизации первичного звена здравоохранения РД рассмотрели на совещание под руководством врио Главы РД Сергея Меликова.

Открывая совещание Сергей Меликов отметил, что система первичного звена здравоохранения является основной в оказании медицинской помощи населению.

«Абсолютное большинство граждан обращается сначала именно в поликлинику или в больницу, фельдшерский пункт или во врачебную амбулаторию, по состоянию которых люди в большинстве случаев судят обо всей системе здравоохранения. И далеко не всегда это мнение бывает позитивным. Об этом говорят и обращения, которые люди пишут в мой адрес, адрес Правительства республики», – заявил Меликов, озвучив, что значительная часть амбулаторий и ФАПов требуют либо капитального ремонта, либо реконструкции. Сказал он также и о проблеме труднодоступности высокогорных районов республики для оказания первичной помощи, и о необходимости правильного использования полученной медицинской техники медучреждениями.

Министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева более подробно проинформировала о планах развития первичного звена здравоохранения в республике.

В ходе совещания также были заслушаны отчеты о проводимой работе в этом направлении руководителя Бабаюртовской центральной районной больницы Шихмагомеда Дугужева и главы Левашинского района Шамиля Дабишева.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/voprosy-razvitiya-pervichnogo-zvena-zdravookhraneniya-dagestana-obsuzhdeny-na-zasedanii-v-makhachkale

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0