Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

11.08.2021 20:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялось межведомственное совещание контролирующих и правоохранительных органов СКФО

Вопросы противодействия хищениям денежных средств, выделенных из бюджетов на реализацию национальных проектов, энергетического комплекса, a также декриминализации топливно-энергетического комплекса рассмотрели на межведомственном совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов Северо-Кавказского и Южного Федерального округа вчера,10 августа, в Махачкале.

Мероприятие прошло под руководством заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя. В работе совещания приняли участие врио Главы РД Сергей Меликов, руководство Главного управления Генпрокуратуры РФ по Северо_Кавказскому и Южному округам, начальник Главного управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин и другие.

Андрей Кикоть открывая совещание отметил значение реализации национальных проектов для государства, а также заявил о необходимости активизации прокурорского надзора в этом направлении. По словам А.Кикотя в результате проведенных проверок с начала 2020года было выявлено и пресечено 5000 нарушений закона в сфере реализации национальных проектов.

На совещание также были подняты вопросы кредиторской задолженности у организаций ТЭК перед ресурсоснабжающими предприятиями.

Выступивший на совещание врио Главы РД Сергей Меликов отметил низкий процент освоения средств, выделяемых на национальные проекты в регионе, причиной тому является, как считает руководитель региона, неправильно выстроенные конкурсные процедуры, долгие сроки согласования контрактов, низкое качество подготовки конкурсной документации.

«Что касается топливно-энергетического комплекса, то есть определенные проблемы, которые не решались годами. При этом отмечу налаженное четкое взаимодействие с ПАО «Газпром» в части инвентаризации абонентской базы. Таких же успехов в сотрудничестве с ПАО «Россети» мы пока не достигли», – сказал Сергей Меликов, добавив, что вопросы задолженности за энергоресурсы, наведению порядка в отрасли уже находят решение в рамках работы с Минэнерго России.

Подробнее можно ознакомиться в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prinyal-uchastie-v-mezhvedomstvennom-soveshchanii-kontroliruyushchikh-i-pravookhranitelnykh-organov-skfo

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4