Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

21.07.2021 16:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заведующая отделением пульмонологии ГКБ №1 г. Махачкалы Мадина Магомедова обратилась к дагестанцам с призывом пройти вакцинацию.

По данным Минздрава РД за прошлую неделю зафиксировано 1500 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории республики.

Заведующая отделением пульмонологии ГКБ №1 г. Махачкалы Мадина Магомедова обратилась к дагестанцам с призывом пройти вакцинацию для того чтобы не усугублять ситуацию с распространением пандемии в регионе. Она отметила, то, что в Москве, после прохождения большинством жителей первого этапа вакцинации ситуация стала налаживаться. «Сейчас в ГКБ № 1 Махачкалы число поступающих превышает число выздоровевших.

Пока мы справляемся, открываем все новые отделения, но при такой динамике вскоре число коек может стать в дефиците.

Ситуацию усугубляет то, что большинство дагестанцев верят в антиагитацию. К сожалению, люди не задумываются над тем, что подобные выбросы и могут служить против здоровья и безопасности людей»,- сказала М. Магомедова.

Подробнее в источнике:

https://riadagestan.ru/news/health/madina_magomedova_vaktsina_edinstvennyy_nadezhnyy_sposob_izbezhat_zarazheniya_ili_oslozhnennogo_techeniya_zabolevaniya/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1