Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

03.06.2021 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС» завершил свою работу.

В день защиты детей,1 июня, состоялось закрытие фестиваля «Волшебный мир кукол стран БРИКС» и празднование 80- летия в Дагестанском государственном театре кукол.

Дагестанский театр кукол совместно с юными участниками литературного клуба «Креатив», ансамбля Камерата и артистами Дагестанского театра оперы и балета представили свои работы коллегам и гостям из Астрахани Белгорода, Волгограда, Вологды, Рязани и других городов России.

Министр культуры Зарема Бутаева поздравила театр с юбилеем, а также поблагодарила коллектив театра за успешное проведение фестиваля. «На протяжении блистательных десятилетий своего существования Театр кукол привлекал к себе многие поколения людей, сопровождая их с юных лет до зрелого возраста. Он был и остаётся нашим сердечным другом, учит добру и добродетелям своими завораживающими сказками и волшебными персонажами, он любим и почитаем!»,- отметила она.

К поздравлениям министра присоединились и гости праздника, руководители приехавших на фестиваль театральных коллективов.

В завершение праздника дагестанские кукольники показали спектакль «Синдбад-мореход» по циклу сказок «Тысяча и одна ночь».

Источник:http://dagpravda.ru/novosti/339671/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3