Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

29.06.2021 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будут созданы учреждения по реабилитации осужденных и лиц употребляющих наркотические средства.

В Дагестане будут созданы учреждения по реабилитации осужденных и лиц, употребляющих наркотические средства.

Об этом сообщает пресс-служба Главы Р.Д. Сергея меликова.

28 июня Врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание антинаркотической комиссии.

На заседании были рассмотрены вопросы профилактики наркомании, лечение и реабилитацию условно осужденных в целях недопущения повтора преступления. Сергей Меликов отметил, что обстановка в этой сфере в республике остается серьезной. «Несмотря на проводимую работу, в 2019 году из 1466 человек, находящихся на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по РД за наркопреступления, 121 человек совершил повторное преступление», – сообщал глава региона. Он также проинформировал о проводимой работе по оказанию социально-психологической помощи, реабилитации, профориентации и трудоустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Более подробно о положении в этой сфере рассказал начальник УФСИН России по РД Андрей Поляков. Со слов А.Полякова Управлением ФСИН по РД совместно с МВД по РД в отношении лиц, состоящих на учете, проводится работа профилактического характера, организовываются культурно-массовые, спортивные и досуговые мероприятия, а также беседы по духовно-нравственному воспитанию последних.

Также в рамках заседания были заслушаны отчеты Министра труда и соц. развития РД Изумруд Мугутдиновой, Министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой, руководителя федерального проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева.

Подводя итоги совещания Сергей Меликов поручил повысить эффективность работы Антинаркотической комиссии, также поручено создать рабочую группу для контроля деятельности организаций осуществляющих социальную реабилитацию лиц, потребляющих наркотические средства.

Подробнее в источнике:

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-podderzhal-initsiativu-po-sozdaniyu-v-dagestane-uchrezhdenij-dlya-reabilitatsii-osuzhdennykh-za-narkoprestupleniya

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1