Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

24.06.2021 10:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный контракт- это инструмент который позволит преодолеть бедность.

Вопрос обеспечения реализации прав граждан на государственную помощь на основании социального контракта обсудили накануне в правительстве РД. Совещание прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства РД Мурада Казиева.

Главным вопросом, рассмотренным на мероприятие, стал вопрос отработки механизма реализации социального контракта в республике. Как отметил Мурад Казиев тема эта очень важная, особенно в сегодняшних условиях, когда за чертой бедности находится достаточное количество населения республики.

«До 2030 года предстоит вывести из этого положения не менее 270 тысяч человек. В качестве одного из инструментов достижения этой цели является реализация договорных отношений с малоимущими посредством заключения с ними социальных контрактов. Социальный контракт по, нашей оценке, — это инструмент, который позволит не только поддержать доходы семей, но и преодолеть бедность в долгосрочной перспективе. Постановлением Правительства республики утверждено Положение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта, зарегистрирован административный регламент, то есть механизм уже запущен», — подчеркнул замминистра.

Подробнее о реализации социального контракта можете прочитать на официальном сайте Правительства РД по ссылке:e-dag.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3