Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.06.2021 14:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На продовольственные рынки республики поступают первые партии дагестанского картофеля.

Первые партии дагестанского картофеля начали поступать на продовольственные рынки региона. Как отметили в Минсельхозпроде РД, поступление дагестанского картофеля будет способствовать снижению цен.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов рассказал о принимаемых мерах по поддержке дагестанского производителя картофеля. «Для стимулирования расширения площадей выращивания картофеля мы намерены субсидировать часть стоимости приобретаемой техники. Картофель – это второй хлеб и спрос у населения на данный вид продукта отмечается круглый год. Поэтому реализуем ряд проектов по строительству хранилищ, чтобы можно было регулировать поставки потребителю, не допуская всплеска цен в межсезонье», – отметил замминистра ведомства.

Подробнее в источнике:https://riadagestan.ru/news/selskoe_khozyaystvo/pervye_partii_dagestanskogo_kartofelya_postupayut_na_rynki_respubliki/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3