Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

16.06.2021 16:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в совещании прошедшем 15 июня в г.Пятигорске.

Перспективы социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа обсудили на совещании 15 июня в г. Пятигорске. Совещание прошло под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Принимал участие в совещании и Врио Главы РД Сергей Меликов.

Основным вопросом, рассмотренным на мероприятие, стал вопрос о перспективах и проблемах развития различных сфер северокавказских республик.

Премьер- министр отметил, что реализуемые в последние годы программы социально- экономического развития регионов не дали положительных результатов, и вновь требуют поиска новых решений. «На Кавказе очень много молодых людей. К сожалению, им сложно найти подходящую работу, тем более с хорошей зарплатой. Безработица выросла ещё и из-за распространения коронавируса. Её уровень более чем в 2,5 раза превышает средний по России», — подчеркнул М Мишустин.

Продолжая обсуждение вопроса, премьер-министр отметил, что регионы очень сильно зависят от федеральных дотаций. «Нам нужно помочь в создании условий, чтобы территории могли зарабатывать самостоятельно и вместе с людьми, которые живут на этих территориях», – выразил уверенность Мишустин.

Глава кабинета министров отметил, что наиболее перспективным в развитии регионов является развитие АПК, промышленности и индустрии гостеприимства. «Считаю, что туризм должен быть опорным направлением для экономики Северного Кавказа. У макрорегиона отличные шансы стать центром притяжения путешественников не только со всей России, но и из-за рубежа»,- сказал Михаил Мушистин.

Подробнее читайте в источнике:

http://glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-pod-rukovodstvom-mikhaila-mishustina-po-voprosu-razvitiya-skfo

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2