Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

28.05.2021 11:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы профилактики преступлений в сфере семейно- бытовых отношений рассмотрели в Правительстве РД.

26 мая ​ ​ в республиканской межведомственной комиссией по профилактике правонарушений при Правительстве РД​ прошло заседание, на котором рассмотрены вопросы ​ предупреждения​ преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Мероприятие прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова.

Рамазан Джафаров отметил, что проблема насилия в семьях является одной из ​ актуальных в республике.

​Выступая по теме о насилии в отношении детей, врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по РД Магомед Алиев, отметил, что​ тираны и деспоты существуют среди​ людей с разным уровнем образования и национальности. «Жесткое обращение в семье наносит детям серьезные психические травмы. Они озлобляются, становятся агрессивными, что выражается в немотивированной жестокости подростков к посторонним людям, в их стремлении к разрушительным действиям. А объяснение этому простое: жестокость родителей порождает жестокость детей – порочный круг замыкается», – сказал он.

По результатам обсужденной темы были приняты решения, а также было рекомендовано МВД по РД взять на контроль организацию работы сотрудников полиции по сообщениям о фактах бытового насилия.

Подробнее в источнике: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/profilaktiku-prestuplenij-v-sfere-semejno-bytovykh-otnoshenij-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1