Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.05.2021 12:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сагаси -Дейбук идут профилактические работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции

В администрации Каякентского района под руководством главы района Магомеда Эльдерханова в связи с обострением эпидемиологической ситуации в районе, сегодня, 26 мая, прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района.

Напомним, что в селе Сагаси -Дейбук накануне произошла вспышка COVID-19. На 26 мая подтвержденных больных коронавирусной инфекцией выявлено – 30, из которых 14 больных получают лечение в стационаре. Среди них 2 беременных. Остальные получают амбулаторное лечение, лекарственными препаратами полностью обеспечены. Прирост заболеваемости за сутки по данным Росспотребнадзора составил 4 случая.

На территории села по поручению главы муниципалитета идут профилактические работы по недопущению распространения инфекции за пределами села и района. Уже четвертый день врачебная бригада центральной районной больницы предпринимает меры по оказанию врачебной помощи больным, проводят подворные обходы для выявления новых зараженных больных и проводят дезинфекцию очагов заражения. Также силами администрации села проводятся профилактические работы, идет разъяснительная работа среди населения. В эту работу подключился и имам мечети.

По итогам заседания принято решение: ввести на территории сельского поселения Сагаси –Дейбук режим ограничительных мероприятий с 26.05.2021г до улучшения эпидемиологической ситуации; с целью недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции за пределы района ограничить въезд и выезд автотранспорта, кроме спецслужб и служб, обеспечивающих помощь и бесперебойное жизнеобеспечение граждан из села, в том числе и пешим ходом; гражданам использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать режим самоизоляции; организовать дезинфекционные мероприятия на территории села.

Следует отметить, что по вакцинации против COVID-19 в селе Сагаси – Дейбук очень низкие показатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3