Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

20.05.2021 23:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О развитии овцеводства в республике рассказал на всероссийской выставке Вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Развитие отечественного овцеводства и козоводства в неблагоприятных погодных, экономических и эпидемиологических условиях рассмотрели на научно-производственной конференции прошедшей на выставочной площадке всероссийской выставки племенных овец и коз в г. Минеральные воды.

Как сообщалось ранее в г. Минеральные воды Ставропольского края проходит XXI Российская выставка племенных овец и коз, организованная Минсельхозом России и Национальным союзом овцеводов РФ.

Возглавляющий делегацию Дагестана заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, выступая на конференции, рассказал о развитии в республике агропромышленного комплекса и роли овцеводства в нем. А. Абдулмуслимов отметил, что традиционным и ключевым сектором АПК республики Дагестан является овцеводство. «Дагестан по праву может считаться ведущим овцеводческим регионом страны»,- отметил он.

Вице-премьер также остановился на проблемах, существующих в отрасли. Отдельное внимание в своем выступлении уделил процессу опустынивания Кизлярских пастбищ и Черных земель.

Подробнее в источнике: http://www.mcxrd.ru/news/item/7630

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0