Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

20.05.2021 16:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый, третий вид вакцины от коронавируса поступил в Республику Дагестан.

Вакцинация в республике Дагестан продолжается непрерывно.

Как сообщает источник, вновь поступившая в регион новая партия вакцины от COVID-19 «КовиВак», разработанная в ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН» небольшими партиями распределена в муниципалитеты, где запас вакцины заканчивается.

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева отметила, что на сегодня вакцинацию от коронавируса в республике прошли 79 578 жителей, работа в данном направлении не прекращалась и в праздничные дни.

«В период прошедших праздников мы имели некоторую стабилизацию по количеству госпитализированных, но не имели тенденцию снижения по количеству лабораторно подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день мы отмечаем хоть и незначительный, но рост, количества госпитализированных с COVID-19. Это не может нас не беспокоить. Хотелось бы, чтобы люди все-таки взвесили все за и против и приняли для себя самое правильное решение — прийти в пункты вакцинации, которые открыты в республике, в медорганизациях и мобильные, и пройти вакцинацию» — отметила министр здравоохранения РД.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/3016

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0