Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

20.05.2021 16:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов рассмотрел вопрос развития птицеводства в республике Дагестан

Перспективы развития птицеводства в Республике Дагестан рассмотрели на заседание регионального кабинета министров под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова вчера,19 мая 2021г.

Выступая с докладом и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов отметил, что отрасль птицеводства требует к себе отдельного внимания и дополнительной господдержки в связи с ростом спроса на данную продукцию.

Приглашенные представители крупных хозяйств по производству мяса птицы в числе основных проблем назвали недоступность льготного кредитования отрасли, а также попросили разработать возможность господдержки птицеводческим хозяйствам.

Абдулпатах Амирханов, выслушав и обсудив выступающих, поручил курирующему отрасль вице-премьеру совместно с Минсельхозпродом РД и представителями бизнеса проработать вопрос предоставления льготных кредитов и других форм господдержки.

Источник:

http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/perspektivy-razvitiya-ptitsevodstva-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2