Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

20.05.2021 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов обсудил вопросы перегруженности школ в Махачкале

Вопрос ликвидации трехсменного режима обучения в столице республики обсудили во вторник, 18 мая, на совещание под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

Как отметил Адулпатах Амирханов, проблема с перегруженностью школ является общереспубликанской, и решать ее необходимо индивидуально, с изучением ситуации в каждом муниципалитете.

Мэр города Махачкалы Салман Дадаев доложил о том, что на сегодня основной проблемой является перегруженность школ расположенных в центральной части города, а также поселков Семендер, Ленинкент, Шамхал, Альбурикент и др. Как отметил Салман Дадаев, из 71 общеобразовательного учреждения города 9 — работают в трехсменном режиме. Салман Дадаев проблему перегруженности школ связал с отсутствием на территории ряда районов города земельных участков для возведения дополнительных пристроек или строительства новых зданий школ.

В ходе обсуждения вопроса было принято решение подготовить обращение в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) о рассмотрении возможности передачи подходящих для строительства социальных объектов земельных участков из федеральной в республиканскую собственность.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/likvidatsiyutrekhsmennogo-rezhima-obucheniya-v-makhachkale-obsudili-pod-rukovodstvom-abdulpatakha-amirkhanova.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2