Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.03.2021 20:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сессии депутатов Народного Собрания рассмотрен вопрос вакцинации населения республики.

Одним из первых вопросов повестки сессии парламента стала организация проведения массовой вакцинации взрослого населения республики против коронавирусной инфекции.

Одним из первых вопросов повестки сессии парламента стала организация проведения массовой вакцинации взрослого населения республики против коронавирусной инфекции.

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева рассказала, что, хотя ситуация с заболеваемостью новым коронавирусом в республике и стабилизировалась за последние несколько недель, но успокаиваться рано: тенденции к снижению нет, а значит, населению необходимо вакцинироваться, чтобы избежать третьей волны пандемии. В Дагестане 780 тысяч человек подлежат вакцинации. Руководитель ведомства заявила о готовности Минздрава открыть дополнительные пункты вакцинации

Особый акцент делается на вакцинирование населения старше 65 лет, именно они подвержены наибольшему риску, настораживает факт, что число вакцинированных старшего поколения составляет всего 18%.

«Почему нам нужно говорить о вакцинации? Потому что это убережет нас и наших близких от этого коварного заболевания и его тяжелых осложнений, ну и, конечно же, предотвратит летальный исход», – выразила уверенность руководитель ведомства, сообщив, что на вчерашний день привито более 25 тыс. человек.

В ходе сессии Сергей Меликов обратился к депутатам с просьбой поддержать процесс вакцинации в Дагестане «Мы сегодня не можем говорить о том, что мы активно вакцинируемся. В наших пунктах вакцинации пока еще нет очереди, как в других регионах. Минздрав сегодня отвечает за наличие вакцины, за ее доставку, организацию пунктов. Но ответственность за количество привитых людей должны нести мы с вами. Если мы не будем работать с населением на местах, то эту вакцину как фактор, предотвращающий распространение инфекции, мы не сумеем использовать. Однако чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее будет выставлен барьер для болезни», – напомнил Врио Главы РД.

.Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/glava-dagestana-prizval-parlament-regiona-k-sovmestnoj-konstruktivnoj-rabote

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0