Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

10.12.2021 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Дружба готовится к сдаче новая двухэтажная врачебная амбулатория

В Каякентском районе реализуются программы и проекты, направленные на улучшение благосостояния жителей сельской местности. Накануне, глава Каякентского района Магомед Эльдерханов проинспектировал социально-значимый объект в с. Дружба. Это — двухэтажное здание врачебной амбулатории на 100 посещений в день, с дневным стационаром. Реализуется проект по линии Министерства здравоохранения Дагестана по программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи в РД».

Магомед Эльдерханов в сопровождении главврача Каякентской ЦРБ Нажмутдина Абдулжамалова и главы села Дружба Салиха Гамджимагомедова осмотрел врачебную амбулаторию, ознакомился с проведенными работами. Сегодня уже завершены строительные работы. На средства, выделенные администрацией района, обустраивается территория амбулатории, в частности, построен забор вокруг здания, забетонированы пешеходные дорожки, посажены деревья, цветы. Накануне в амбулаторию завезли мебель: столы, стулья, шкафы, кровати и прикроватные тумбочки, кушетки и т.д. Поступило также и медицинское оборудование: новейший рентгеновой аппарат «Негатоскоп» (осуществляющий одновременно двухсторонние рентгеновские снимки), операционный «Гистероскоп» (применяющийся в терапии), парадонтологический центр с ультразвуковым скапером, ингалятор и т.д.

Как сообщил руководитель ЦРБ, вся поступившая мебель и оборудование будет установлено в ближайшие дни.

«Глядя на новую амбулаторию, на оснащённые новой техникой светлые кабинеты, сердце восполняет чувство гордости и радости за жителей села Дружба, за жителей близлежащих сел района, которым будет здесь оказываться квалифицированная медицинская помощь», — отметил глава района. Магомед Эльдерханов выразил слова благодарности Главе и Правительству Дагестана за внимание к проблемам района, за помощь в решении застарелых проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5