Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

08.11.2021 08:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан поступило 100 000 высокоточных экспресс-тестов ПЦР

Министерство здравоохранения РД по поручению Главы республики Сергея Меликова приобретает новейшие экспресс -тесты ПЦР, которые с высокой точностью определяют РНК вируса в мазке из носоглотки. В регион уже поступило 100 000 таких систем. Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева прокомментировала:

«Новейшие ПЦР экспресс-тесты к коронавирусной инфекции распределяются в ковид-стационары республики и поликлиническую службу. В первую очередь они будут использоваться для быстрой диагностики на наличие COVID-19 у людей, контактировавших с больными. Это позволит нам значительно повысить объёмы лабораторной диагностики коронавирусной инфекции и обеспечить максимальное выявление лиц, которые могут быть бессимптомными носителями вируса и представлять опасность для окружающих, организовать им профилактическое лечение. Это в конечном итоге будет препятствовать распространению COVID-19 в Дагестане».

Подробнее в источнике:

https://www.instagram.com/p/CVz3BWFIoFw/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0