Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

30.11.2021 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасный штамм коронавируса - «Омикрон» обнаружен

Исследователи из Великобритании обнаружили новый — более опасный — штамм коронавируса — «Омикрон», содержащий 32 мутации. Десятки случаев заражения новым штаммом, выявили в Ботсване, ЮАР. Впоследствии новый вариант коронавируса стал распространяться по всему миру. Его появление зафиксировали, в частности, в Гонконге, Израиле, Бельгии и других странах.

По словам члена независимого Совместного комитета по вакцинации и иммунизации, профессора Адама Финна новый штамм вызывает сильное чувство усталости (основной симптом). По словам врачей для этого штамма характерно отсутствие таких привычных симптомов, как пропажа вкуса и обоняния, у пациентов может наблюдаться учащенное сердцебиение

ВОЗ рекомендуют продолжать принимать меры по снижению риска заражения COVID-19, включая ношение масок, соблюдение гигиены рук, физическое десантирование, проветривание помещений, отказ от посещения мест большого скопления людей и вакцинацию.

Источники: https://aif.ru/health/coronavirus/chto_izvestno_o_novom_shtamme_koronavirusa_omikron_i_chem_on_opasen

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9